![Путин поручил продлить программу льготной ипотеки для новостроек до середины 2021 года - фото 1](https://ir.cdnstroy.ru/rlkdfzh68p0cz_9f4q6a/putin-poruchil-prodlit-programmu-lgotnoy-ipoteki-dlya-novostroek-do-serediny-2021-goda-foto-1.jpeg)
Программа льготной ипотеки при покупке жилья в новостройках продлена до середины 2021 года. Об этом стало известно по итогам совещания Президента РФ с членами правительства.
В ходе совещания премьер-министра Михаил Мишустин доложил Владимиру Путину, что программа ипотеки под 6,5% стала одной из самых эффективных антикризисных мер в период пандемии: по ней было выдано 220 тысяч жилищных кредитов на общую сумму 630 миллиардов рублей.
Мишустин подчеркнул, что у населения данная программа очень востребована, и предложил продлить её до 1 июля 2021 года.
«Давайте сделаем это <…>. Продлим её хотя бы до середины следующего года», — сказал глава государства.
Напомним, программа льготной ипотеки на квартиры в новостройках была запущена в мае 2020 года, чтобы поддержать строительную отрасль в период пандемии и дать гражданам страны дополнительную возможность улучшить свои жилищные условия.
Взять кредит под 6,5% можно на квартиру в новостройке, но есть ограничения по стоимости: для Москвы и Санкт-Петербурга это 12 миллионов, для регионов — 8 миллионов.
Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что Минфин рекомендовал продлить вышеупомянутую программу до конца 2021 года.
Автор: Анна Синаревская
Комментарии