В Самаре из-за бездействия должностных лиц не построили 15 школ и детских садов, предусмотренных генпланом города. Это следует из результатов проверки, проведенной прокуратурой.

Как выяснилось, в течение шести лет в городе фактически не проводились работы по формированию и изъятию земельных участков, где должны были разместиться объекты образования. Эти участки находятся в густонаселённых частях Октябрьского, Куйбышевского и Красноглинского районов.
Прокурор города потребовал от мэра Самары Елены Лапушкиной устранить выявленные нарушения. В настоящее время акт находится в стадии рассмотрения.
Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что госпрограмма по капитальному ремонту детских садов может быть запущена в 2024 году.
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Обзоры
Как изменятся законы о строительстве и недвижимости в России с сентября 2024 года

Обзоры
День строителя — 2024: семь фактов, которые должен знать настоящий профи

Обзоры
Законы о недвижимости и ЖКХ: какие изменения ждут россиян во втором полугодии 2024 года
Инструкции




Мнение эксперта
Смотреть всё
Мнение эксперта
8 важных вопросов о рынке недвижимости в 2024 году: прогноз экспертов

Мнение эксперта
Покупать квартиру или подождать: что делать россиянам после повышения ключевой ставки

Мнение эксперта
Повышение ключевой ставки 27 октября: прогноз экспертов рынка недвижимости
Комментарии