6 универсальных спортплощадок построят в Самарской области к 1 сентября

Рынок недвижимости
22
0
6 универсальных спортплощадок построят в Самарской области к 1 сентября
Фото: samara.er.ru

Обустройство объектов запланировано в рамках федерального проекта “Спорт – норма жизни” нацпроекта “Демография”. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Две площадки появятся на территории школ №132 и №79 в Самаре. В школе №132 на улице Коммунистической оборудуют игровое поле 39 на 19 м, установят ворота для мини-футбола и баскетбольные кольца. Рядом будет находиться тренажерная зона. Работы уже идут.

“Специальное полимерное покрытие на спортивной площадке позволит комфортно заниматься различными видами спорта и снижает риск получения серьезных травм при падении. Работы идут с опережением графика, рассчитываем, что уже к 15 августа все будет сделано”, – рассказал представитель компании-подрядчика Андрей Миронов.

В школе учится 1300 детей, здесь есть свои команды по футболу, баскетболу и хоккею. Новая площадка позволит проводить тренировки в комфорте.

Что касается остальных четырех спортплощадок, их построят в школе №32 в Тольятти (56х28, искусственный газон, хоккейные борта), в поселке Петровский Большечерниговского района (20х40, искусственный газон), селе Среднее Аверкино Похвистневского района (56х28, искусственный газон, хоккейные борта) и селе Новокуровка Хворостянского района (56х28, искусственный газон, хоккейные борта).

Все объекты будут готовы к сентябрю.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что бассейн ЦСК ВВС в Самаре закрыли 1 сентября 2021 года.

Посмотрите квартиры в новостройках
5 151 предложение в Самаре
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков