Амбулаторный центр компьютерной томографии открылся в самарской поликлинике №15

Рынок недвижимости
82
0
Амбулаторный центр компьютерной томографии открылся в самарской поликлинике №15
Фото: Министерство здравоохранения Самарской области / vk.com

Медицинский объект был открыт в июле 2021 года ООО “Медицинский лучевой центр”. Он расположился на базе Самарской городской клинической поликлиники №15 и находится в отдельно стоящем здании.

В КТ-центре установлено современное оборудование с низкой лучевой нагрузкой, которое позволит проводить исследования с высокой детализацией и выдерживает вес до 200 кг. Обследования здесь проходят пациенты с заболеваниями дыхательных органов, и в настоящий момент его основное предназначение - диагностика COVID-19 и лечение граждан, перенесших данное заболевание.

“За неделю центр уже принял 45 пациентов, из них половина – первичные. Потоки разделены по времени: в первую половину дня на исследования направляются пациенты с острой симптоматикой, а во вторую – плановые пациенты” - рассказал министр здравоохранения региона Армен Бенян.

Стоит отметить, что пациенты могут посетить КТ-центр по направлению врача - он работает в рамках обязательного медицинского страхования.

За последний год в Самарской области было реализовано нескольких медицинских корпусов, нацеленных на борьбу с новой коронавирусной инфекцией. В частности, летом откроется два COVID-госпиталя в Самаре и Тольятти. А в Сызрани в настоящий момент ведется строительство инфекционного корпуса второй горбольницы, открытие которого запланировано на конец 2021 года.

Посмотрите квартиры в новостройках
5 241 предложение в Самаре
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков