Более 100 человек дали согласие на переезд из зоны строительства метро в Самаре

Рынок недвижимости
52
0

Городские власти заключили 82 соглашения с собственниками домов, которые необходимо расселить из зоны строительства станции метро «Театральная». По этим соглашениям добро на переезд на новое место жительства дали 114 человек. Об этом сообщила пресс-служба администрации Самары.

Более 100 человек дали согласие на переезд из зоны строительства метро в Самаре - фото 1
Фото: пресс-служба администрации Самары

В мэрии отметили, что на данный момент заключено 82 соглашения с собственниками, в которых фигурируют 114 человек. Владельцам теперь выплачивают компенсации за переселение.    

Всего расселить необходимо 212 жилых помещений, которые принадлежат собственникам. А также 73 квартиры, которые предоставлялись гражданам по социальному найму. В них проживает 287 человек. С большинством из этих людей проведена адресная работа, власти оценили их предпочтения по районам переезда.

Как отметили в мэрии, работа по отселению ведется  «с акцентом на индивидуальный подход к ситуации каждого гражданина, к каждой семье».

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что выходы из станции метро «Театральная» сделают на пересечении Галактионовской и Рабочей.

Самые интересные новости портала ДОМОСТРОЙРФ.РУ читайте в Telegram и ВКонтакте.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков