Бывший детсад на ул. Промышленности в Самаре может вернуться в систему образования

Рынок недвижимости
60
0
Бывший детсад на ул. Промышленности в Самаре может вернуться в систему образования
Фото: Carola68/pixabay.com

Об этом сообщил глава региона Дмитрий Азаров жителям в ходе прямого эфира, который проходил из Центра управления регионом.

Бывший детский сад с необычной архитектурой находится на ул. Промышленности, 317. Его судьбой горожане обеспокоились на днях, когда началась подготовка здания под снос - из помещения уже выносили трубы. В социальных сетях появилось множество сообщений от местных жителей. Их возмутил тот факт, что в соседнем детском саду итак не хватает мест, а теперь сносят вполне пригодное для дошкольного образования здание. Тогда же стало известно, что объект находится в частной собственности, а позже появилась информация, что на месте детсада планируют построить высотку.

Ситуацию прокомментировал Дмитрий Азаров. Он отметил, что владельцы предлагали властям выкупить здание, но договориться о цене не удалось.

“По моему мнению, его вполне можно было вернуть. Что касается высоток - их на месте здания не появится даже в случае сноса. Площадку собственник не продаст, потому что целевое назначение этого участка определено - это образовательное учреждение. Поручил главе Самары найти конструктивное решение”, - отметил губернатор Самарской области.

Ранее самарцы бурно отреагировали на снос дома на улице Садовой, 128, которые должны были сохранить. Власти объяснили причину сноса.

Посмотрите квартиры в новостройках
5 139 предложений в Самаре
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков