Четыре мозаичных панно внесены в единый госреестр ОКН в Самаре

Рынок недвижимости
37
0

Четыре мозаичных панно в Самаре внесли в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов РФ, говорится УГООКН Самарской области.

Речь идёт о мозаичном панно Бронислава Кураго «Молодежь в науке и производстве», созданном в 1971 году. Оно располагается на улице Антонова-Овсеенко, 53 на фасадах здания бывшего учебно-производственного комбината.

Также в реестр вошли и другие мозаичные панно художника: «Связь» и «Международная телефонная связь», созданные в 1975-1976 годах - они находятся на фасадах здания на улице Мичурина, 54.

При этом художественный комплекс на улице Стара-Загора, созданный в 1977 году, также признали памятником культуры. Напомним, что он состоит из мозаичного панно Рудольфа Баранова «Дружба» и 6 беседок.

Также в единый государственный реестр ОКН попало мозаичное панно «Волейболистки», созданное в 1972 году московскими художниками Александром Дроновым и Александром Ухлиным. Оно расположено на фасаде здания Дворца спорта легкой атлетики на улице Физкультурной, 101.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что в Самаре не удалось найти подрядчика для ремонта усадьбы врача Л.А. Греве, расположенной на Некрасовской, 29/ Фрунзе, 115-117, литера Б. На аукцион подали всего одну заявку, но и ту отклонили из-за несоответствия требованиям. Напомним, что начальная цена контракта составляет 34,6 млн рублей.

Самые интересные новости портала ДОМОСТРОЙРФ.РУ читайте в Telegram и ВКонтакте.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков