Четыре проблемных дома планируют достроить в 2024 году в Самаре

Рынок недвижимости
53
0

В 2024 году в Самарской области 10 домов исключат из списка проблемных. Четыре из них достроят, а по остальным выплатят компенсации. Об этом стало известно в Министерстве строительства региона на заседании профильного комитета губернской думы, сообщает City Traffic.

Четыре проблемных дома планируют достроить в 2024 году в Самаре - фото 1
Фото: ДОМОСТРОЙРФ.РУ

Достраивать будут секцию «А» дома на Димитрова, 74а (застройщиком выступала компания «РосПромСтрой»), секции 2, 3 и 4 дома на пересечении Садовой и Вилоновской (ООО «Стройпроектсервис»). Также завершат дом на улице Садовой, 281 (АОД 128 квартал) и на улице Ленинской, 136 (ООО СЗ «Поско»). Квартиры в этих объектах должны получить 425 человек.

Остальные объекты находятся на Георгия Димитрова, 74а (секции Б, В, Г); на улице Вилоновской, 60; в ЖК «Монблан»; на пересечении улиц Волжской и Кольцевой; на улице Южной, 3 в Петра Дубраве и на улице Ларина, 2, в Тольятти. Дольщикам предоставят денежные компенсации или квартиры в других домах.

Напомним, что дом в Петра Дубраве завершит нижегородская компания «Строительные технологии НН». А воронежский застройщик ГК «Развитие» займется жилым домом «Салют» в поселке Мехзавод.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что в Самаре ввели в эксплуатацию два долгостроя, что позволило решить проблемы 646 дольщиков. Первый объект находится на 18 км Московского шоссе («СК на Московском»), второй - на пересечении улиц Советской и Черемшанской.

Самые интересные новости портала ДОМОСТРОЙРФ.РУ читайте в Telegram и ВКонтакте.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков