Детсад в Кировском районе Самары спроектировали и построили с нарушениями

Рынок недвижимости
15
0

Региональная счетная палата нашла нарушения при проектировании детского сада. Речь идет об объекте в Кировском районе Самары в границах улиц Ташкентской, Георгия Димитрова и Московского шоссе. Об этом сообщает City Traffic.

Детсад в Кировском районе Самары спроектировали и построили с нарушениями - фото 1
Источник: Sven Mieke на Unsplash

Как выяснилось, чиновники материалы, которые использовались при строительстве, не соответствовали проекту и условиям контракта, а оборудование не отвечало заявленным характеристикам. Кроме того, чиновники приняли и оплатили работы, которые на самом деле не были выполнены.

С результатами проверки ознакомят депутатов губернской думы и губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. Заказчик работ – городской департамент градостроительства – намерен обратиться в прокуратуру.

Напомним, что недавно в областной столице выдали разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада на 240 мест в Промышленном районе. Трехэтажное здание площадью 4,7 тыс. «квадратов» возвели в границах улицы Стара-Загора, Воронежской, Московского шоссе и проспекта Кирова. В детском саду будет сформировано восемь дошкольных групп и четыре ясельных.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что на пустыре, где некогда располагались цеха завода имени Масленникова, планируют возвести две школы и четыре детских сада. Строительством одной из школ займется московская компания «Прошкола №59». 

Самые интересные новости портала ДОМОСТРОЙРФ.РУ читайте в Telegram и ВКонтакте.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков