Детский сад "Экоцветик" в Красноярском районе начнет работу после Нового года

Рынок недвижимости
44
0
Детский сад "Экоцветик" в Красноярском районе начнет работу после Нового года
Фото: Правительство Самарской области

Малыши Красноярского района станут воспитанниками нового детского сада на 140 мест в январе 2021 года. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

В конце минувшей недели губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в ходе рабочего визита посетил Красноярский район. Одним из пунктов проверки стал новый детский сад в селе Белозерки. Он был построен всего за год в рамках национального проекта "Жилье и городская среда" по просьбе местной жительницы.

С вопросом о возведении дошкольного учреждения к главе региона обращалась семья Ольги и Владимира Торшиных. Просьба была озвучена во время прошлогодней рабочей встречи. Жители уверены: быстро растущему коттеджному посёлку "Экодолье" детский сад необходим. Губернатор пообещал построить дошкольное учреждение.

Местные жители уже оценили детский сад и выразили свою благодарность главе региона. Они отмечают его яркое убранство и большое количество игрушек и книжек для малышей.

Учреждение рассчитано на 6 групп для малышей от 1.5 до 7 лет. Первый этаж здания вместил ясельные группы, спортзал, пищеблок, медицинские кабинеты и кабинет инструктора по физкультуре. На втором этаже располагаются дошкольные группы, музыкальный зал, кабинета логопеда и психолога. Во всех группах разложены книжки и развивающие игры, застелены кроватки. Своих первых воспитанников сад примет 11 января.

Препраздничная встреча не обошлась без подарков: сотрудники получили от губернатора мультимедийный проектор, а будущие воспитанники - новогодние подарки.

Строительство новых детских садов в Самарской области стало хорошей тенденцией. Ранее ДОМОСТРОЙ.РФ сообщал о возведении дошкольного учреждения с четырьмя ясельными группами в Жигулевске.

Автор: Валентина Поликарпова

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
5 134 предложения в Самаре
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков