Детский сад на 132 места на ул. Ташкентской в Самаре введут в эксплуатацию в 2021 году

Рынок недвижимости
104
0

Строительство детсада Кировском районе подходит к финальной стадии. Об этом сообщили в областном минстрое.

В настоящее время подрядчик выполняет работы по кирпичной кладке наружных стен и внутренних перегородок, устройству внутренних и внешних инженерных сетей.

Напомним, строительство дошкольного учреждения стало возможным благодаря нацпроекту “Демография”. Его начали возводить в этом году.

Двухэтажное здание общей площадью 2972, 8 кв. м. появилось в границах улиц Ташкентская, Георгия Димитрова и Московского шоссе. Первый этаж рассчитан под младшие группы, процедурный и медицинский кабинеты. На втором этаже разместятся старшие группы, физкультурный и музыкальный залы, кабинеты логопеда и психолога. Отметим, что детский сад оборудуют безбарьерной средой.

Дошкольное учреждение рассчитано на 132 места, 60 из которых предусмотрены для детей ясельного возраста - такова задача губернатора Самарской области.

“То, что мы уже сегодня делаем большой упор на открытие ясельных групп, должно создавать предпосылки для того, чтобы родители после рождения ребенка имели возможность, если они примут такое решение, приступить к работе”, - отметил Дмитрий Азаров.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал о том, что в Ягодном возводится детский сад на 130 мест. На днях ход строительства объекта проверила прокуратура.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
5 138 предложений в Самаре
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков