Детский сад в Ягодном Самарской области достроит новый подрядчик

Рынок недвижимости
53
0
Детский сад в Ягодном Самарской области достроит новый подрядчик
Фото: stux/pixabay.com

В Ставропольском районе Самарской области объявлен повторный конкурс на поиск подрядчика, который достроит детский сад в селе Ягодное на ул. Ворошилова, сообщают в администрации района.

Строительство дошкольного учреждения стартовало осенью 2020 года, сразу после проведения в сентябре торгов на сумму 127 млн. рублей. Победителем стало ООО «Строительные системы». Фирма работала на объекте несколько месяцев, но в итоге у строителей возникли сложности с реализацией проекта.

По информации управления строительства и ЖКХ Ставропольского района, подрядчик существенно отставал от сроков. Не было освоено 82 млн. рублей. И было решено сократить финансирование действующего контракта и организации процедуры повторных торгов. На завершение строительства предусмотрено свыше 87 млн. рублей, контракт рассчитан до декабря текущего года. В качестве источника финансирования объекта, который появится в рамках нацпроекта «Демография», указаны средства местного (5%) бюджета, региональной и федеральной казны (95%).

На текущий момент на объекте завершены все бетонные работы ниже уровня земли, построен подвал. На этой неделе, утверждают в администрации района, будут начаты работы по заливке перекрытий первого этажа. Детский сад должен быть сдан в эксплуатацию до конца 2021 года.

Ранее ДОМОСТРОЙ РФ сообщал о планах мэрии Самары построить школу в Крутых Ключах:

Автор Андрей Введенский

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
5 141 предложение в Самаре
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков