Коронавирусный госпиталь в Самаре откроют летом 2021 года

Рынок недвижимости
70
0
Два ковид-госпиталя откроют в Самарской области  летом 2021 года
Фото: ThomasWolter/pixabay.com

Строительство модульных корпусов для борьбы с COVID-19 ведётся в настоящий момент в Самаре и Тольятти.

12 января губернатор Дмитрий Азаров встретился с медицинскими профсоюзами. В ходе встречи собравшиеся обсудили ряд важных вопросов, в том числе подробности проекта нового ковид-госпиталя на территории больницы им. Середавина.

Речь идёт об отдельном одноэтажном здании. Оно будет состоять из двух шлюзовых блоков, которые позволят распределить больных на "чистую" и "грязную" зоны. В примерно-диагностическом блоке разместятся кабинеты УЗИ, ЭКГ, КТ, лаборатория, 3 кабинета для пациентов различной степени тяжести.

Кроме того, в новом модульном блоке оборудуют коеечный фонд на более, чем 70 мест, 10 из которых отведут под реанимацию.

По словам министра здравоохранения Самарской области Армена Беняна, строительные работы на объекте идут полным ходом. Контракты заключены, в настоящий момент ведётся укладка фундамента, после чего начнётся возведения здания ковид-госпиталя.

По плану приём первых пациентов начнётся летом 2021 года. Модульный корпус ковид-госпиталя так же появится на территории городской больницы №5 в Тольятти.

Ранее ДОМОСТРОЙ.РФ сообщал строительстве нового корпуса детской инфекционной больницы в Самаре.

Автор: Валентина Поликарпова

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
4 101 предложение в Самаре
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков