Две новые котельные решат проблемы с отоплением в домах Куйбышевского района Самары

Рынок недвижимости
54
0
Две новые котельные решат проблемы с отоплением в домах Куйбышевского района Самары
Фото: Goergl/pixabay.com

Две новые котельные будут построены в Куйбышевском районе Самаре. Об этом сообщила горадминистрация по итогам проверки подготовки к отопительному сезону, которую провела мэр города Елена Лапушкина.

Одна из котельных появится на пересечении улиц Грозненской и Пугачевского тракта, вторая - за железнодорожным переездом на улицах Трубной, Ржевской и Эльтонской.

Первую, более мощную, начнут строить уже этим летом – уже есть земельный участок и идут работы по проектированию. Вторая котельная будет послабее, полтора мегаватта. К обоим объектам подведут теплосети, благодаря которым будет решен вопрос с отоплением в 25 квартале и на 116-м км.

Проблемы с поставками тепла в дома были связаны с котельными, принадлежащими заводу «КНПЗ» и компании «Волготеплоснаб». Последняя обанкротилась и не имела возможности поддерживать оборудование в нормальном состоянии, поэтому муниципалитет взял объект на содержание.

Посмотрите квартиры в новостройках
5 164 предложения в Самаре
Смотреть

Новые котельные позволять улучшить подачу тепла в дома жителей Куйбышевского района.
Лапушкина заявила, что лично осмотрела участки, где планируется перекладка теплосетей и установка новых котельных.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что в бывшем здании вечерней школы №8 могут открыть детский сад – именно для этих целей оно возводилось изначально

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков