В Самаре досрочно завершили работы на путепроводе «139 километр», запланированные на этот год. Движение по мосту откроют в пятницу, 27 октября, ориентировочно в 14:00. Трамвайные рейсы будут возобновлены с понедельника, 30 ноября. Об этом в пресс-службе городской администрации.
На проезжей части путепровода уложили высокопрочное покрытие, нанесли разметку, а пролетные строения подняли и выровняли. В левой части заменили рельсошпальную решетку. Также была заменена система освещения, установлены ограждения и дорожные знаки.
Обновление этого участка дороги началось в апреле 2023 года. По словам мэра Елены Лапушкиной, оно зрело давно, и старт работам был дан после многочисленных жалоб со стороны горожан.
Ремонт моста продолжится в 2024 году. Они будут вестись непосредственно под сооружением. Специалистам предстоит выполнить косметический ремонт и обработать бетонное покрытие. Как уверяют власти, на интенсивности движения это не отразится.
Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что в областной столице началась подготовка к первой очереди строительству дороги на улице 22 Партсъезда. Речь идет об участке от Московского шоссе до улицы Солнечной.
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Инвестиции в недвижимость: как выбрать и где купить квартиру
Как продать квартиру в ипотеке: способы, риски, нюансы
Дарение недвижимости: как правильно оформить сделку и можно ли ее отменить
На каком этаже лучше выбрать квартиру
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии