Ели в ЖК "Новая Самара" вырубают ради строительства дома

Рынок недвижимости
127
0
Ели в ЖК "Новая Самара" вырубают ради строительства дома
Фото: Twitter Алексея Волкова

Такое пояснение дала администрация города на вопрос жителей о вырубке деревьев в Красноглинском районе.

Все началось с сообщения одного из жителей жилого комплекса, которое он опубликовал в Twitter. Алексей Волков поделился информацией о спиле елей вопреки обещаниям, которые администрация Самары дала ранее.

Борьба за сохранение лесополосы идёт не первый год. Жители "Новой Самары" категорически против вырубке леса. Они предложили альтернативу - присвоение лесопарку статуса общественной территории и создание "Природного парка". Они предложили проект по благоустройству с площадками отдыха, лавочками, детским городком. Городская администрация не исключила возможность реализации проекта.

Но когда жители увидели начало работ по спилу деревьев, их возмущению не было предела. Самарские власти поспешили успокоить горожан:

"В адрес департамента городского хозяйства и экологии обратился застройщик микрорайона "Новая Самара", - пояснили в мэрии. - В соответствии с действующим законодательством департаментом выданы порубочные билеты, денежные средства на восстановление этих зелёных насаждений застройщиком внесены в бюджет".

Ранее ДОМОСТРОЙ.РФ сообщал о том, что власти определили 7 перспективных территорий под комплексную застройку в Самаре.

Автор: Валентина Поликарпова

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
5 157 предложений в Самаре
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков