Фасад жилого здания XIX века постройки отреставрируют в Самаре

Рынок недвижимости
73
0

В Самаре ищут подрядчика для реставрации дома на улице Пионерской, 62-64, построенного в 70-е годы XIX века. Победителю торгов готовы заплатить до 1,56 млн рублей, следует из документов закупки.

Фасад жилого здания XIX века постройки отреставрируют в Самаре - фото 1
Источник: Яндекс-карты

Столь низкая стоимость объясняется тем, что отреставрировать нужно только фасад здания. Дом имеет высокую степень сохранности, и в нем на данный момент проживают люди. Строительно-монтажные и реставрационные работы начнутся 5 февраля и продлятся до конца сентября 2024 года. Заявки на участие в аукциона принимаются до 10 января, итоги подведут 10 числа.

Напомним, что недавно в Самаре завершился ремонт трехэтажной сталинки на проезде 9 мая, 7. Специалисты восстановили стены, заменили окна, нанесли штукатурку, заменили окна и другие элементы внешнего облика здания. Трехсекционный дом построили в 1949 году для завода «Металлист».

Также в управлении государственной охраны ОКН Самарской области одобрили проект реставрации особняка Чемодурова на улице Алексея Толстого, 40. В доме, построенном в середине XIX века, обновят кирпичную кладку, заменят окна и выполнят другие работы.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что в Самарской области направят 131 млн рублей на сохранение объектов культурного наследия.

Самые интересные новости портала ДОМОСТРОЙРФ.РУ читайте в Telegram и ВКонтакте.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков