Горожане раскритиковали проект застройки центра Самары

Рынок недвижимости
203
2

В областной столице прошли общественные обсуждения проекта строительства многоэтажных жилых зданий в границах улиц Ульяновской, Самарской, Галактионовской и Ярмарочной. Более 50 участников раскритиковали план застройки. Об этом сообщается на сайте городской администрации.

Горожане раскритиковали проект застройки центра Самары - фото 1
Фото: ДОМОСТРОЙРФ.РУ

Проект на общественные слушания представила компания «Специализированный застройщик „Трансгруз“». Она собирается застроить в центре города земельные участки площадью 769 и 1028 квадратных метров.

В ходе обсуждения у инициативы нашлись сторонники и противники. За реализацию проекта высказались 85 человек, а не поддержал проект 51 горожанин. Критики застройки отметили, что жилые дома в центре города отпугнут туристов, а также увеличат нагрузку на поликлинику и детские сады.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что в областном центре ищут застройщика для комплексного развития участка в Октябрьском районе города. Соответствующее распоряжение опубликовала мэрия Самары.

Самые интересные новости портала ДОМОСТРОЙРФ.РУ читайте в Telegram и ВКонтакте.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Ольга
В нашем городе должны строить красивое комфортное для человека жилье не выше 12 этажей, а не высотные страшные громадные однотипные человейники, территория позволяет и населения у нас не так уж много по сравнению с Китаем. А в высотках большей этажности жить вредно для здоровья, к тому же слишком высокая нагрузка на всякие коммуникации водоснабжения и канализации.
Любовь
Где же комментарии? Правила без прав, а общественные слушания без общества... Давайте проголосует на официальном сайте
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков