Готовность домов Самары к отопительному сезону приблизилась к 97,5%

Рынок недвижимости
12
0
Готовность домов Самары к отопительному сезону приблизилась к 97,5%
Фото: администрация Самары

Подготовку областной столицы к предстоящим холодам обсудили на заседании оперштаба в департаменте городского хозяйства и экологии.

В настоящий момент к отопительному сезону готовы 10 000 многоквартирных домов из 10 254. Наибольший процент готовности - 97,5% до 98,7% - наблюдается в жилом фонде Ленинского, Советского, Кировского, Промышленного и Октябрьского районов.

“Повышенное внимание уделено и паспортам готовности: в системе “Электронное ЖКХ” содержатся данные относительно 3/4 жилфонда. Так, в Куйбышевском районе внесено 88,6% домов, в Советском – 83,1%. Данную работу поручено усилить”, - рассказали в пресс-службе администрации города.

Подготовка идет быстрыми темпами. Так, на 6 сентября процент готовности составлял порядка 80%.

На контроле властей находится и подготовка городского хозяйства. Ремонт и техническое перевооружение теплотрасс организованы в режиме продленных смен.В этом году работы начались раньше из-за перехода областной столицы на систему “альтернативных котельных”. Модернизация предусмотрена на 58 объектах.

В ночь на 8 сентября работами была охвачена улица Первомайская - темпы перекладки между домами № 24 и № 27 подрядчику удалось нарастить почти вдвое.

“Мы взялись за колоссальный объем работ, в том числе в этом году они ведутся во дворах. Речь идет о трассах, находящихся, например, на улицах Пензенской, Урицкого, Владимирской, Запорожской, Карбышева, Аэродромной, Футболистов в районе перекрестка с улицами Мориса Тореза и Аэродромной, а также сейчас трудятся в Днепровском проезде, Безымянном переулке и по другим адресам. У нас идет уже седьмой двор: заходим в квартал и полностью переделываем квартальные теплотрассы. Все это также стало возможным благодаря методу “альткотельной”, - рассказал первого заместитель Главы города Владимир Василенко.

В настоящий момент работы ведутся на 36 объектах. 15 из них будут готовы к 15 сентября, остальные - к 20-22 сентября. В первую очередь тепло поступит в здания социальной сферы, которые уже также готовы к отопительному сезону.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
5 157 предложений в Самаре
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков