Готовность школы на Пятой просеке в Самаре превысила 70%

Рынок недвижимости
13
0
Готовность школы на Пятой просеке в Самаре превысила 70%
Фото: 12019/pixabay.com

Строительство объекта осмотрели заместитель председателя правительства Самарской области Александр Фетисов, первый заместитель главы Самары Владимир Василенко и руководители профильных министерств и департаментов.

Здание переменной этажности и детский сад уже подключены к теплоснабжению. Рабочие приступили к покраске стен, укладке гомогенного покрытия. Завершаются фасадные работы, уже установлено остекление входной группы у главного входа в корпус. Кроме того, продолжается внутренняя отделка в спортивном и актовом залах и закупка оборудования.

“Оснащение школы будет выполнено в рамках договора с подрядчиком, также часть оборудования будет куплена по линии Министерства образования региона. По мере готовности кабинетов мы будем доставлять парты, столы, мебель, и оборудование в пищеблок”, - рассказал заместитель руководителя департамента градостроительства городского округа Самара Василий Чернов.

Власти также отмечают, что подрядчик разработал понедельный план работ до конца года, по которому школа будет достроена и введена в эксплуатацию.

Напомним, строительство образовательного объекта ведется в рамках нацпроекта “Образование”. Ее смогут посещать 850 учеников 1-11 классов, а также 75 дошколят. Завершить возведение планируется к концу 2021 года.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
5 156 предложений в Самаре
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков