Объект культурного наследия — Дом Д. Е. Челышева на улице Красноармейской в Самаре, должен быть восстановлен к 2025 году. В этом году у здания будет отремонтирована кровля. Об этом сообщила пресс-служба депутата Госдумы РФ Александра Хинштейна.

Тема восстановления старинного дома № 60 по улице Красноармейской в Самаре, который пострадал от пожара в 2022 году, Александр Хинштейн обсудил во время встречи с его жильцами. В результате происшествия пять квартир в здании были признаны непригодными для проживания. Дому потребовался капитальный ремонт.
Депутат сообщил, что в этом году в здании сделают крышу, а также начнутся фундаментные работы. На следующий год строители должны их завершить и приступить к ремонту фасада. Закончить восстановление исторического объекта планируется в 2025 году. Хинштейн заверил жителей, что будет держать работы на контроле.
Доходный дом Д. Е. Челышева — памятник градостроительства и архитектуры Самары, построенный в 1903 году. Здание является ярким примером неорусского стиля.
Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что жильцам Дома Челышева придется платить за восстановление дома после пожара.
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё


Инструкции




Мнение эксперта
Смотреть всё


Комментарии