IT-кампус построят возле «Солидарность Арены» в Самаре

Рынок недвижимости
33
0

IT-кампус построят возле «Солидарность Арены» в СамареМежвузовский кампус на 5 тысяч студентов планируется построить в Самаре – об этом сообщает пресс-служба министерства экономического развития региона.

Глава ведомства Дмитрий Богданов сообщил, что к реализации проекта будут подключены ведущие научные и инвестиционные площадки, а сам кампус внесет серьезный вклад в развитие самых важных отраслей региона: машиностроения, медицины, авиации и т.д. На базе кампуса молодые специалисты смогут разрабатывать и тестировать новые проекты.

Участие в создание IT-кампуса примут научно-образовательный центр «Инженерия будущего», особая экономическая зона «Тольятти», технопарк «Жигулевская долина», а ключевым участником будет Самарский национальный университет им. С. Королева.

По словам Богданова, уже сформирована проектная команда, в состав которой вошли представители профильных министерств, потенциальных инвесторов, вузов и НОЦ «Инженерия будущего».

Посмотрите квартиры в новостройках
5 166 предложений в Самаре
Смотреть

Глава минэкономразвития подчеркнул, что межвузовский IT-кампус – знакомый проект для региона, поэтому в него вложат максимум сил и ресурсов.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что концепцию микрорайона возле «Самара Солидарность Арены» представили на ПМЭФ.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков