Кварталы с высотками построят в историческом центре Самары

Рынок недвижимости
406
0
Кварталы с высотками построят в историческом центре Самары
Фото: skorchanov/pixabay.com

Администрация областной столицы опубликована проект к постановлению о предоставлении разрешений на условно разрешенный вид использования земельных участков или объектов капитального строительства, на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства объектов капитального строительства.

В перечень территорий вошли два участка в историческом центре Самары. Речь идет о территории в границах улиц Буянова и Арцыбушевской. «СИЦ «Развитие предпринимательства» планирует осуществить на участке площадью 4831 кв метров многоэтажную застройку.

Вторая площадка расположена улиц Маяковского, Арцыбушевской, Чкалова, Буянова. Строить 34-метровых домов (около 9-10 этажей) на территории в 2505 кв метров планирует ООО специализированный застройщик инвестиционная компания «Новый Город».

Как ранее сообщал руководитель департамента градостроительства Самары Сергей Шанов, обе территории попадают в границы исторического поселения и не проходят по действующим ограничениям. Поэтому заявители и попросили предоставить разрешения на условно-разрешенный вид использования земельных участков.

Напомним, жители города могут внести свой вклад в судьбу участков исторического поселения. Публичные слушания по данному вопросу состоятся 11 мая в 17:00 на Ново-Садовой, 20. До этого времени горожане могут ознакомиться с материалами слушаний. Они будут представлены с 1 по 11 мая в департаменте градостроительства Самары на улице Галактионовская, 132. График работы: понедельник — четверг с 09:00 до 17:00, пятница с 09:00 до 16:00, суббота, воскресенье — выходные дни.

Посмотрите квартиры в новостройках
5 106 предложений в Самаре
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков