Легкоатлетический манеж построят в Тольятти до конца 2021 года

Рынок недвижимости
15
0
Легкоатлетический манеж построят в Тольятти до конца 2021 года
Фото: правительство Самарской области

Объект находится на территории стадиона “Торпедо”. Его строительство вышло на финальную стадию, сообщает региональное правительство.

Легкоатлетический манеж включает в себя одноэтажный зал со зрительскими трибунами на 350 мест, административно-хозяйственный блок в три этажа. На арене оборудованы беговые дорожки, секторы для прыжков в высоту и длину, толкания ядра и метания диска. Новый спортивный объект примет у себя не только всероссийские соревнования, но и воспитанников спортшкол и сборные региона.

“В регионе сильны традиции в легкой атлетике, специализированный манеж ждали многие годы. Здесь будут тренироваться наши ведущие спортсмены, начинающие атлеты. Необходимо, чтобы на объекте все соответствовало требованиям для подготовки атлетов, спортсменам было комфортно, и, безусловно, все работы были сделаны качественно и в срок”, - рассказал заместитель председателя Правительства Самарской области Александр Фетисов.

Знаковый объект спортивной инфраструктуры появился в Автограде благодаря нацпроекту “Демография”. Его строительство завершится до конца года.

Напомним, в Тольятти также планируется возведение “Немов-центра”. Реализацию проекта на днях обсудили губернатор Дмитрий Азаров и Олимпийский чемпион Алексей Немов.

Посмотрите квартиры в новостройках
5 300 предложений в Самаре
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков