Макрорайон Самары "Амград" победил в премии "ТОП ЖК 2021"

Рынок недвижимости
51
0
Макрорайон Самары "Амград" победил в премии "ТОП ЖК 2021"
Фото: amgrad.ru

Макрорайон забрал сразу две награды в престижном конкурсе жилой недвижимости, сообщает пресс-служба макрорайона.

В борьбе за звание лучшего боролись 1346 ЖК от 675 застройщиков из 75 регионов страны. Всего в конкурсе было представлена 161 номинация.

В состав жюри вошло свыше четырехсот экспертов жилищного строительства. Они оценивали несколько критериев, в числе которых: транспортная доступность, социальная инфраструктура, дворовые пространства и многое другое. Большая часть критериев лежит в основе Стандарта комплексного развития территорий, который разработан российским министерством строительства и ДОМ.РФ.

В результате "Амград" одержал победу в двух номинациях: I место в номинации "Лучший жилой комплекс-новостройка в Самарской области, доступное жилье" и II место в номинации "Лучший жилой комплекс-новостройка в Самарской области".

"Команда, работающая над проектом макрорайона «АМГРАД», благодарит жюри за высокую оценку проекта. Она дает понимание, что наш первый шаг в сфере жилищного строительства сделан в верном направлении!", - подчеркнула команда макрорайона.

Строительством макрорайона занимается ООО" Специализированный застройщик ГВ Девелопмент". Недавно в" Амграде" ввели в эксплуатацию дом №1. Первый трехсекционный дом макрорайона расположен около ТЦ "Амбар" на Южном шоссе, 7А.

Разрешение на ввод объекта было получено 9 апреля. При строительстве нового трехсекционного дома применялись современные технологии. Здесь расположено 359 квартир комфорт-класса, ключи от которых собственники получат в этом году.

Рядом с уже готовым жилым объектом продолжается строительство дома №2. Он составит единое пространство закрытого двора с домом №1.

Территория макрорайона полностью соответствует удобствам жителей. Здесь предусмотрены детские площадки, зоны для спорта и отдыха, а на первом этаже зданий - предприятия сферы услуг, магазины, салоны красоты и многое другое. На начальном этапе строительства были сформированы участки под возведение школ и детских садов. Сам двор обеспечен контролем доступа и системой видеонаблюдения.

Квартиры можно приобрести уже сейчас. Минимальная цена составляет 1,18 млн рублей. Срок сдачи в эксплуатацию дома №2 запланирован на 1 квартал 2022 года.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков