Мэрия Самары запретила строить жилую «высотку» на Ново-Садовой с уменьшенной парковкой

Рынок недвижимости
116
1

Администрация Самары отказала бизнесмену Олегу Вахрамову в высотной застройке территории на улице Ново-Садовой. По проекту там предполагалось малое количество парковочных мест. Об этом сообщается в документах на сайте городской администрации.

Мэрия Самары запретила строить жилую «высотку» на Ново-Садовой с уменьшенной парковкой - фото 1
Фото: ДОМОСТРОЙРФ.РУ

Официальный отказ в строительстве высотного дома на улице Ново-Садовой подписан главой города Еленой Лапушкиной. Бизнесмен Олег Вахрамов собирался застроить в этом районе 1,8 тысяч квадратных метров территории. При этом он попросил отклониться от предельных параметров разрешенного строительства, чтобы возле будущего дома сделать не одно парковочное место на квартиру, как положено, а всего 0,7 места.

Во время общественных обсуждений в адрес проекта прозвучало много нелестных отзывов: жители раскритиковали идею строить «высотку» с нехваткой мест для автомобилей. Всего было зарегистрировано 210 отрицательных мнений. Но положительных по результатам слушаний оказалось все же больше – более 260 голосов.

Тем не менее, администрация отказала в предоставлении разрешения на отклонение от разрешенных параметров строительства с формулировкой «на основании отрицательных голосов членов Комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки при Главе городского округа Самара».

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что новый поселок планируется построить возле «Солидарность Самара Арены».

Самые интересные новости портала ДОМОСТРОЙРФ.РУ читайте в Telegram и ВКонтакте.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
гость
они сами разрешают в тихую, а потом громко запрещают
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков