На Самарской набережной начали мыть дорожки

Рынок недвижимости
50
0

На Самарской набережной начали мыть дорожки

В благоустройстве общественного пространства задействовано 40 человек, сообщает пресс-служба администрации города.

На Самарской набережной началась активная фаза работ. В настоящий момент здесь моют пешеходные дорожки. Это необходимо сделать в первую очередь, чтобы не мешать отдыхающим, количество которых резко увеличилось.

Две поливочно-моечные машины выходят ранним утром – уже после 05:00 и до 10:00 стараются отмыть все 4,5 километра очередей. Они находятся в хозяйственном ведении муниципального предприятия "Самарская набережная". Воды требуется немало: например, чтобы отмыть только один участок – от спортивного плавательного комплекса ЦСКА до перекрестка Волжского проспекта и улицы Лесной, необходимо 15 тысяч литров.

Практически завершено рыхление снега на газонах и уборка осенней листвы. В дальнейшем рабочие приступят к побелке деревьев.

На следующей неделе на набережной стартует ремонт и покраска скамеек, урн, оградительных конструкций.

"Сухие деревья сносим по согласованию со всеми инстанциями, а вместо убранных в обязательном порядке сажаем молодые деревья. Вместе с тем, в настоящее время протираем поручни, занимаемся санитарным содержанием игровых и спортивных площадок, туалетных зон. Дезинфекцию внутренних помещений стационарных туалетов мы не прекращали на зиму, а сейчас следим и за состоянием модульных мобильных туалетных кабин. Кроме того, отмываем остановочные павильоны вдоль набережной, находящиеся на нашем балансе", – рассказал главный инженер МП «Самарская набережная» Александр Андрианов.

Как только станет теплее, набережную украсят кадки с пальмами, которые сейчас хранятся в теплицах.

Завершить работы по благоустройству необходимо до конца апреля.

Ранее ДОМОСТРОЙ.РФ сообщал о возможном обновлении Комсомольской площади.

Фото: администрация Самары

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
4 101 предложение в Самаре
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков