На Смышляевском шоссе в Самаре обнаружили свалку со стройматериалами и трупами животных

Рынок недвижимости
2426
1
На Смышляевском шоссе в Самаре обнаружили свалку со стройматериалами и трупами животных
Фото: vkingxl / pixabay.com

Более 500 кубометров строительных отходов разместилось рядом с рекой Орловкой. О находке сообщили в ЭкоСтройРесурс.

Незаконную свалку обнаружила местная жительница Елена Дякина-Кулькова. Она же и обратилась к региональному оператору по обращению с ТКО, представителям власти и общественникам.

“Сюда сваливают трупы животных, не знаю, откуда их привозят. Мой дом находится недалеко, и ветер доносит до нас неприятный запах. К тому же, на этой свалке постоянно что-то сжигается, периодически стоит дым”, - рассказала женщина.

Избавление от возникшей проблемы пока остается вопросом. Во время выезда на свалке было обнаружено большое количество строительных материалов, поэтому региональный оператор ответственности за нее не несет. Обязательства за состояние территории несет администрация Кировского района.

“Не знаю, есть ли у администрации Кировского района достаточно средств, чтобы убрать эту свалку. Но в любом случае с властей никто ответственность не снимает. В случае нехватки ресурсов, необходимо подключать город или регион в целом. У области ресурсы точно есть, мы будем требовать решения этой ситуации», — подчеркнул Денис Стукалов, директор АНО “Чистые водоемы”.

В настоящий момент сотрудниками экоконтроля оформлены акты осмотра территории. К решению вопроса также подключились общественники - они отправили обращения властям и правоохранительным органам.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ рассказывал о строительстве мусоросортировочного комплекса в Сергиевском районе.

Посмотрите квартиры в новостройках
5 241 предложение в Самаре
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Катериныч
На смышляевском шоссе вдоль дороги и бывшего аэропорта уже огромные кучи строительного мусора. Но администрация Кировского района это не замечает.
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков