На строительство «Центральной» магистрали Самара хочет получить 7,5 млрд. рублей

Рынок недвижимости
520
0
На строительство «Центральной» магистрали Самара хочет получить 7,5 млрд. рублей
Фото: hpgruesen/pixabay.com

Сегодня в ходе встречи губернатора Самарской области Дмитрия Азарова с сенаторами стало известно, что магистраль «Центральная», возможно, будет включена в нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщила замминистра экономического развития и инвестиций 63-го региона Любовь Иванова.

Магистраль «Центральная» – это трасса, которая должна будет связать Ракитовское шоссе с Обводной дорогой. Реализация проекта начнется в 2021 году, на него уже выделено 5 млрд. рублей, но этого мало. В случае, если строительство дороги включат в нацпроект, Самара может рассчитывать на получение для «стройки века» в 2021-2023 годах 7,5 млрд. рублей федеральных денег. Эти средства планируются на реализацию первого этапа строительства на участке от проспекта Кирова до границы Самары.

«Дополнительных средств из федерального бюджета на реализацию проекта в 2020 году не было выделено, в связи с чем направлено обращение для его включения в нацпроект "Безопасные и качественные автомобильные дороги" и выделения в 2021-2023 гг. 7,5 млрд рублей федеральных средств», - прокомментировала ситуацию Любовь Иванова.

Напомним, в проекте реестра расходных обязательств областного минтранса на 2022 год на строительство магистрали «Центральная» от Ракитовского шоссе до Обводной дороги заложено 3,97 млрд. рублей, а на 2023 год – 1,67 млрд. рублей.

ДОМОСТРОЙ РФ сообщал о выделении полумиллиарда рублей на ремонт дорог в трех районах губернии:

Автор Андрей Введенский

Посмотрите квартиры в новостройках
5 159 предложений в Самаре
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков