Названы дома в центре Самары, которые изымут для строительства метро

Рынок недвижимости
567
0
Названы дома в центре Самары, которые изымут для строительства метро
Фото: metrosamara.ru

Власти Самарской области опубликовали новые распоряжения, согласно которым будут изъяты в собственность государства 5 земельных участков и 3 жилых дома. Это необходимо для продления подземки от станции «Алабинская» до станций «Театральная» и «Самарская».

Так, планируется изъятие дома по адресу ул. Галактионовская, 95, дома и земельного участка по адресу ул. Самарская, 245, индивидуального дома на Самарской, 233, дома на ул. Галактионовской, 147-149, а также земельного участка и гаража по тому же адресу.
Площадь многоквартирных домов составляет 92,1; 209 и 102,7 кв. м, площадь земельный участков – от 22 до 573 «квадратов».

Ранее власти региона сообщали до 42 зданиях и двух гаражах, которые пойдут под снос ради строительства новой станции метро «Театральная». А всего в зону строительства попали 113 участков, на которых более 200 многоквартирных жилых домов, а также индивидуальные дома и коммерческие здания.

Посмотрите квартиры в новостройках
5 241 предложение в Самаре
Смотреть

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что в Кировском районе пойдут под снос старые дома – там планируется комплексное развитие территории. 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков