Новая набережная может появиться на территории бывшего ЗИМа в Самаре

Рынок недвижимости
324
0
Новая набережная может появиться на территории бывшего ЗИМа в Самаре
Фото: samadm.ru

На территории бывшего завода имени Масленникова планируется возвести новую набережную. Этой новостью на недавней встрече со студентами СамГТУ поделился губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Как сообщает пресс-служба вуза, губернатор рассказал, что на сегодняшний день есть планы по строительству новых набережных не только на территории бывшего ЗИМа, но и на стрелке рек Волги и Самары.

Что касается ЗИМа, на его территории уже проведены предпроектные работы, но о конкретных решениях говорить рано. Да, территория очень перспективна, подчеркнул Дмитрий Азаров, но там непростая ситуация с правами. По данным губернатора, у земли сразу шесть собственников.

«Я поручил приостановить выдачу разрешений на строительство там, потому что эта площадка – особо ценная, к ее застройке мы приступим только после того, как появится комплексный проект освоения территории, включая строительство набережной. Мы не можем позволить уничтожить ее точечной застройкой, как это ранее происходило со многими территориями города», - заявил глава области.

При этом Дмитрий Азаров отметил, что работа по созданию современных набережных сейчас ведется не только в Самаре: уже появились набережные в Сызрани, Октябрьске и Жигулевске, а в этом году благодаря поддержке главы региона начинается комплексное благоустройство набережной в Тольятти. Напомним, набережная в Автограде будет протяженностью 3,2 км. Там построят парковочные стоянки и удобные подъездные пути для частного и пассажирского транспорта. Еще на набережной появятся клуб закаливания и зимнего плавания, парковка, танцплощадка, туалеты, пирс спортивной гребли, пешеходные мосты, кафе, смотровая площадка и многое другое.

ДОМОСТРОЙ РФ в специальном репортаже сообщал накануне подобности, какой будет набережная в Тольятти.

Автор Андрей Введенский

Посмотрите квартиры в новостройках
5 106 предложений в Самаре
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков