Новую школу в самарском микрорайоне «Волгарь» построят до конца 2023 года

Рынок недвижимости
222
0

Новая школа в микрорайоне «Волгарь», который расположен в Куйбышевском районе областной столицы, появится до конца текущего года, сообщили в пресс-службе регионального минстроя.

Новую школу в самарском микрорайоне «Волгарь» построят до конца 2023 года - фото 1
Фото: ДОМОСТРОЙРФ.РУ

Учебное заведение станет одним из шести образовательных объектов, которые построят в 2023 году в Самарской области. Как отметили чиновники, четыре из них возводятся в рамках концессии. Так, школа в «Волгаре» строится по концессионному соглашению с компанией «Прошкола». В дальнейшем учреждение планируется передать в муниципальную собственность.

На данный момент строительно-монтажные работы также активно ведутся в микрорайоне «Южный город», в Тольятти и Ставропольском районе. При этом власти намерены заключить ещё два концессионных соглашения: учебные заведения планируют построить в Самаре, Тольятти и Сызрани.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что одним из вариантов развития и исторической части Самары может быть механизм комплексного развития территорий. Первый вице-губернатор и председатель регионального правительства Виктор Кудряшов поручил АНО «Комплексное пространственное развитие Самарской области» изучить возможность использования механизма КРТ в рамках пилотного проекта «5 кварталов» на территории исторического поселения.

Самые интересные новости портала ДОМОСТРОЙРФ.РУ читайте в Telegram и ВКонтакте.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков