Новый детский сад на Подшипниковой в Самаре готовят к открытию

Рынок недвижимости
323
0
Новый детский сад на Подшипниковой в Самаре готовят к открытию
Фото: Самарская Губернская Дума

Детский сад на улице Подшипниковой в Самаре откроют до конца этого месяца – об этом сообщает пресс-служба Губернской Думы по итогам выездного заседания.

Дошкольное учреждение по адресу ул. Подшипниковая, 27 на данный момент полностью готово принять первых воспитанников. Оно рассчитано на 112 детей возрастом от 1,5 до 7 лет. При этом две группы созданы специально для «особых» малышей – с нарушениями опорно-двигательного аппарата и расстройством аутистического спектра. В каждой группе будут свои раздевалка, игровая, спальня, буфетная и туалет.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
5 135 предложений в Самаре
Смотреть

Площадь двухэтажного здания – более 3 тысяч кв. м. Его построили на месте старого детсада, который снесли. Сдачи объекта ожидали еще в прошлом году, но строительство затянулось. На данный момент подрядчик уже учел все замечания надзорных органов, итоговая проверка должна состояться 15 августа. Если она пройдет успешно, детский сад заработает до конца лета.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что в Самаре сносят бывший детский сад «Петушок», который местные жители хотели сохранить, чтобы в нем можно было снова открыть дошкольное учреждение. 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков