Обновление 47 дворов в разных районах Самары начнется в апреле 2024 года

Рынок недвижимости
6
0

В 2024 году в Самаре планируется обновить 47 дворов по нацпроекту «Жилье и городская среда», сообщили в мэрии областной столицы.

Обновление 47 дворов в разных районах Самары начнется в апреле 2024 года - фото 1
Источник: evening_tao на Freepik

В настоящее время администрации двух районов – Советского и Железнодорожного – находятся в стадии поиска подрядчиков. Так, в Советском районе планируется благоустроить дворы по адресам улица А. Матросова, 11 и переулок Можайский, 1. В Железнодорожном районе работы проведут на Дзержинского, 9-9а и Гагарина, 57-61. 

На этих территориях отремонтируют тротуары и проезды, обустроят парковки, Установят игровые комплексы, спортивное оборудование и другое. Все работы согласованы с местными жителями – они задавали приоритеты и решали, в каких местах следует установить те или иные объекты. Процесс будет запущен с наступлением благоприятной погоды, предположительно в апреле. 

Напомним, что в Красноглинском районе обновят дворовые пространства в поселке Управленческий. Они находятся на Коптевской, 5; Сергея Лазо, 17 и 29; Симферопольской, 2; Зеленой, 7, 9 и 10. Еще шесть дворов благоустроят в Промышленном районе; они расположены на Демократической, 32; Ново-Вокзальной, 134, 136, 144; проспекте Юных Пионеров, 114; Свободы, 74; Александра Матросова, 17 и Ташкентской, 248. 

В 2023 году в областной столице обновили 51 двор. Это было сделано в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что на содержание Октябрьского района Самары власти готовы направить 24 млн рублей. Победителю торгов придется убирать снег и мусор, обрабатывать тротуары песко-соляной смесью и ухаживать за зелеными насаждениями.

Самые интересные новости портала ДОМОСТРОЙРФ.РУ читайте в Telegram и ВКонтакте.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков