ООО “СЗ” Донстрой” отказали в строительстве высоток на Вилоновской в Самаре

Рынок недвижимости
243
1
ООО “СЗ” Донстрой” отказали в строительстве высоток на Вилоновской в Самаре
Фото: Lostangelino/pixabay.com

Соответствующее решение вынесла комиссия по застройке и землепользованию, сообщается в официальном постановлении администрации города.

Компания планировала получить разрешение на отклонение от предельных параметров строительства. 25-этажные дома должны были появиться в границах улиц Буянова, Вилоновской, Рабочей и Никитинской в Железнодорожном районе. Проект предусматривал количество парковочных мест 0,25 на квартиру.

Проект обсудили на прошедших публичных слушаниях при участии 48 горожан. В письменном виде в департамент поступило 280 отрицательных мнений, 13 человек поддержали застройщика. Один из участников публичных слушаний выразил предположение, что строительство новых высоток создаст дополнительную нагрузку на грунт и коммунальные системы.

“Я лично неоднократно слышал треск стен в своей квартире. На сегодняшний день в моей квартире уже имеются видимые трещины. Считаю, что строительство еще одного высотного дома приведет к аварийному состоянию дома, в котором проживаю я”, - рассказал житель Самары Ревин П.М. Он также отметил перегруженность детских садов, школ и больниц, отсутствие дополнительных парковочных мест. Самарец подчеркнул, что не выступает против строительства дома высотой, предусмотренной основным видом использования данной зоны.

В поддержку проекта высказались обманутые дольщики. Выступавшая от их лица Телегина Л.А. сообщила, что они ждут дом с 2005 года. Однако площадка, на которой планировалось строительство, засорена и находится в плохом состоянии.

“Дольщики пришли сегодня на собрание с целью поддержать получение ООО “СЗ “Донстрой” разрешение на условно разрешенный вид использования земельных участков, заявленных в проекте”, - подчеркнула жительница Самары.

По результатам слушаний мэрией было принято решение об отказе в предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров строительства.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
5 298 предложений в Самаре
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Нижеголенко Наталья Дмитриевна
И когда же решится вопрос обманутыми дольщиками Мы ждём уже с 2005 года Все врут Начиная с Минстроя
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков