Памятник Александру IІ могут установить на Некрасовском спуске в Самаре

Рынок недвижимости
30
0

Памятник российскому императору Александру IІ могут установить на Некрасовском спуске – об этом заявил комитета по культуре, спорту и молодежной политике губернской думы Александр Милеев, сообщает «Комсомольская правда».

По мнению чиновника, этот вариант пока не утвержден – есть и другие. Все они будут обсуждаться с общественностью, но Некрасовский спуск Милеев считает хорошей площадкой для размещения: Волга рядом, большая свободная территория – памятник хорошо бы вписался в пейзаж.

«Однако, возможно, что скульптуру установим не на набережной, а в каком-нибудь парке», - сказал Алексадр Милеев. Он добавил, что окончательно вопрос с местом размещения будет решен к сентябрю.

Памятник Александру II стоял в Самаре, на площади Революции, которая раньше называлась Александровской. В 1918 году его убрали и, по одной из версий, утопили, по другой – использовали как металл.

Посмотрите квартиры в новостройках
5 137 предложений в Самаре
Смотреть

Восстановить монумент решили на деньги благотворителей. Памятник по старинным фотографиям воссоздал скульпутор Михаил Макридин.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что в Самаре появится памятник героям повести «Детство Темы», но место пока не выбрано

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков