Первую в Самаре школу с детским садом построят к концу 2021 года

Рынок недвижимости
220
0
Первую в Самаре школу с детским садом построят к концу 2021 года
Фото: Администрация го Самара

В новой школе на Пятой просеке областного центра построят здание, предназначенное для детского сада. Оно будет рассчитан на 75 мест, сообщают в мэрии Самары. Накануне глава города Елена Лапушкина проверила ход работ на строительных площадках в Октябрьском районе мегаполиса и побывала среди прочего и на этом образовательном объекте.

Напомним, возведение основного здания школы строители завершили в прошлом году, а сейчас активно строят вторую очередь. И если первый корпус рассчитан на 600 учащихся, то возводимый ныне второй уже на 850 человек. Еще в здании разместиться детсад на 75 мест.

Как сообщили в мэрии, у дошкольного учреждения будет отдельный вход и своя площадка для прогулок. В столице 63-го региона проект строительства школы с садом реализуется впервые. Как сообщает пресс-служба администрации Самары, полностью завершить строительство и благоустроить прилегающую территорию подрядчик должен до конца года.

Помимо стройки на Пятой просеке еще на улице Подшипниковой в Октябрьском районе Самары ведется возведение детского сада на 112 мест. Здесь подрядчик приступил к монтажу фундамента, идет установка арматурного каркаса стен. Как отметила мэра Самары, оба объекта крайне важны, так как очередь в детские сады в Октябрьском районе весьма большая.

ДОМОСТОЙ РФ писал о начале строительства инновационного центра в Тольяттинском университете:

Автор Андрей Введенский

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
5 165 предложений в Самаре
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков