Пляжи Самары будут готовы принять отдыхающих в середине июня

Рынок недвижимости
3
0
Пляжи Самары будут готовы принять отдыхающих в середине июня
Фото: Pexels/pixabay.com

Официальные пляжи Самары начали готовить к купальному сезону. Как сообщает мэрия, все работы завершатся до 15 июня. До этого времени погода вряд ли будет располагаться к купанию и солнечным ваннам.

К началу купального сезона на пляжи города завезут 18 тыс. тонн песка – его уже завезли на первую очередь набережной на ул. Ленинградской. Также в ближайшее время начнется установка лежаков, зонтиков, кабин для переодевания, контейнеров для мусора и т.д.

Кроме того, дно Волги вдоль береговой линии будет обследовано: оттуда уберут крупный мусор, опасные камни, ветки и т.д. После этого будут установлены буйки, за которые нежелательно заплывать.

В районе Некрасовского и Полевого спусков будут оборудованы пляжи для маломобильных граждан, где оборудуют пандусы, специальные раздевалки и туалеты. Отдыхающие там смогут рассчитывать на помощь волонтеров.

Спасатели на пляжах начнут работать с 10 июня.

Посмотрите квартиры в новостройках
5 157 предложений в Самаре
Смотреть

Отметим, что в этом году в Самаре будет работать 8 официальных пляжей: под Загородным парком, спусками с Барбошиной поляны и ул. Советской Армии, в районе санатория «Можайский», в Красноглинском районе и под городской набережной - в районе Ладьи, между ул. Маяковского и комплексом KinUp, ул. Вилоновской и ул. Ленинградской.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что корпуса санатория им. Чкалова выставлены на продажу

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков