Подрядчик снесет 32 аварийных дома за 36,9 млн рублей в 2024 году в Самаре

Рынок недвижимости
77
0

В Самаре нашли подрядчика для сноса для 32 аварийных домов, расположенных в разных районах города. Победитель торгов запросил за свои услуги 36,9 млн рублей при начальной цене контракта в 61,7 млн, следует из документов закупки.

Подрядчик снесет 32 аварийных дома за 36,9 млн рублей в 2024 году в Самаре - фото 1
Фото: ДОМОСТРОЙРФ.РУ

Подрядчик должен выполнить все работы до конца 2024 года. Ему предстоит снести 8 зданий в Железнодорожном районе, по шесть – в Кировском и Красноглинском, по четыре – в Куйбышевском и Ленинском, три в самарском, и еще одно – в Октябрьском районе.

Напомним, что в Самаре планируют расселить жильцов аварийных домов 766 квартала, в границах улиц Советской, Нагорной и Юных Пионеров. Однако, как сообщил застройщик, на сегодняшний день неизвестно даже о примерных сроках начала работ. Процесс затронет 160 квартир в 20 зданиях (10 уже расселены по федеральной программе). План комплексного развития этой территории рассчитан на 10 лет и предполагает возведение высоток до 97,5 метров. Обеспеченность парковками составит одно машино-место на 110 квадратных метров жилплощади. Также на участке появится детсад на 200 мест и школа на 600 учащихся.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что правительство Самарской области нацелено на досрочное выполнение программы переселения. Завершить все мероприятия планируется в 2024 году.

Самые интересные новости портала ДОМОСТРОЙРФ.РУ читайте в Telegram и ВКонтакте.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков