Приемно-диагностическое отделение для пациентов с Covid-19 построят в Тольятти

Рынок недвижимости
18
0
Приемно-диагностическое отделение для пациентов с Covid-19 построят в Тольятти
Фото: Министерство здравоохранения Самарской области

По поручению губернатора Самарской области Дмитрия Азарова на территории Тольяттинской городской клинической больницы №5 начали возводить модульное здание, где разместится приемно-диагностическое сортировочное отделение для пациентов с Covid 19. Об этом сообщает департамент информационной политики губернии.

В настоящее время на объекте ведутся земляные работы под устройство здания, на 50% выполнены работы по армированию основного лечебного корпуса. На следующей неделе начнутся работы по заливке монолитной плиты.

Согласно проектной документации, новостройка будет представлять собой одноэтажное отдельно стоящее здание. В нем разместятся блоки шлюзования на чисто/грязную зоны, приемно-диагностический блок, включающий в себя кабинеты КТ, ЭКГ, УЗИ, лабораторию. Здесь же разместятся коечный блок на 51 место и реанимационное отделение на 20 мест.

Новое здание позволит создать лучшие условия для своевременной диагностики и лечения инфекционных больных. В корпусе будут вести диагностические исследования и осмотры пациентов. Подобный модульный корпус сейчас возводится и на территории Самарской областной клинической больницы им. В.Д. Середавина. Новые корпуса в медучреждениях должны быть сданы в эксплуатацию летом 2021 года.

Ранее ДОМОСТРОЙ РФ сообщал, что в Самаре оборудовали 13 пунктов вакцинации от Covid 19

Автор: Андрей Введенский

Посмотрите квартиры в новостройках
5 112 предложений в Самаре
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков