Проект изменений в Генплан Самары обсудят на публичных слушаниях

Рынок недвижимости
113
0

Проект изменений в Генплан Самары обсудят на публичных слушанияхВласти областной столицы опубликовали документ о проведении обсуждений по внесению изменений в генеральный план.

В перечень вошло множество объектов транспортной инфраструктуры. В их числе - возведение магистрали “Центральная”, продление улицы 22 Партсъезда, новая линия метро - от “Московской” до 116 км, 1,6 км канатной дороги через Волгу до острова Поджабный, строительство магистрали в районе Волгаря, реконструкция ряда улиц и другие.

В списке также значится подвесная пассажирская канатная дорога к Южному городу - ее протяженность составит более 9 км, пропускная способность - 2000 чел. в час. Она протянется от ж/д вокзала Самары через Волжский район и Лопатино до Южного города.

Более подробно с объектами, внесенными в Генплан, можно ознакомиться здесь.

Отметим, что обсуждения уже начались, жители города могут внести свои предложения с 23 ноября по 10 декабря. Посмотреть экспозицию можно в здании департамента градостроительства на Галактионовской, 132. Она открыта с 9:00 до 17:00 с понедельника по четверг, и с 9:00 до 16:00 в пятницу.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал о реконструкции ГОКС в Самаре.

Посмотрите квартиры в новостройках
5 141 предложение в Самаре
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков