Проект нового корпуса школы «Якталык» в Самаре разработают за 6 млн

Рынок недвижимости
25
0
Проект нового корпуса школы «Якталык» в Самаре разработают за 6 млн
Фото: mwitt1337/pixabay.com

Подведены итоги конкурса по выбору подрядчика, которому предстоит разработать проект нового корпуса школы «Якталык» в Самаре – соответствующая информация появилась на сайте госзакупок.

Контракт достался ООО «Куйбышевский Промстройпроект», эта заявка была единственной. Компания выполнит работу за 5,99 млн рублей. На работу исполнителю дается 8 месяцев, а строить новый корпус планируется в 2023-2024 году.

Площадь здания должна составлять 4 тыс. кв. м. Там должны быть предусмотрены кабинеты для разных предметов, некоторые – с лаборантскими, учительская, кабинет завуча, небольшой спортзал, медицинский блок, пищеблок с раздевалками и душевыми для сотрудников, столовая, гардероб, помещение охраны, а также несколько санузлов.

В корпусе будут учиться школьники 9-11 классов – всего 6 классов в одну смену.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
5 143 предложения в Самаре
Смотреть

Школа Яктылык была создана в Самаре 25 лет назад, её особенность – изучение татарского языка и погружение в национальную культуру. Основное здание находится на улице Александра Матросова. Строительство нового корпуса рядом с ним будет финансироваться из областного и местного бюджетов.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал о планах построить новый корпус татарской школы.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков