Программу «Молодой семье – доступное жилье» продлят до 2026 года в Самаре

Рынок недвижимости
17
0

В Самаре планируют продлить программу «Молодой семье – доступное жилье» до 2026 года, сообщает City Traffic.

Программу «Молодой семье – доступное жилье» продлят до 2026 года в Самаре - фото 1
Фото: ДОМОСТРОЙРФ.РУ

В минувшем году выплаты по этой программе получили 210 семей. На 2024-2025 годы поддержка не предусмотрена в связи с отсутствием заявок от льготников. Но в 2026 году выплаты смогут получить еще 210 семей. За все время действия программы поддержка будет оказана 717 молодым семьям.

Напомним, что в Самаре утвердили норматив стоимости квадратного метра жилья на IV квартал текущего года. Она осталась такой же, как и в III квартале - 36 674 рубля. 

Норматив применяется для расчета размера социальных выплат, положенных молодым семьям на покупку квартиры или строительство дома по госпрограмме «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг». Несмотря на рост цен, этот показатель остается неизменным уже в течение нескольких лет.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что президент РФ Владимир Путин поручил запустить льготную ипотеку для молодых семей в Арктической зоне России. Возможность в виде льготной ставки смогут получить молодые семьи, которые захотят приобрести жилье на первичном рынке в российской Арктической зоне. 

Самые интересные новости портала ДОМОСТРОЙРФ.РУ читайте в Telegram и ВКонтакте.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков