Проректора ПГУТИ обвиняют в служебном подлоге из-за незаконченного ремонта в общежитии

Рынок недвижимости
2
0
Проректора ПГУТИ обвиняют в служебном подлоге из-за незаконченного ремонта в общежитии
Фото: 4711018/pixabay.com

Проректор Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики стал фигурантом уголовного дела, возбужденного из-за недоделанного ремонта в студенческом общежитии. Об этом сообщили в СУ СК РФ по Самарской области.

Следователи считают, что в конце 2021 года проректор внес в акты о приемке работ данные по ремонту внутренних помещений, а также систем отопления и энергоснабжения общежития №1, хотя на самом деле работы не были выполнены должны образом. В связи с этим мужчине инкриминируют служебный подлог.

Всего на ремонт общежития было выделено 46 млн рублей. За эти деньги подрядчик должен был обновить системы отопления и электроснабжения, горячего и холодного водоснабжения, канализацию, привести в порядок фасад и кровлю, поставить новые окна и провести отделку внутренних помещений.

Посмотрите квартиры в новостройках
5 243 предложения в Самаре
Смотреть

В марте текущего года общежитие было торжественно открыто, но выяснилось, что работы выполнены лишь частично – например, на третьем и четвертом этажах вообще нет ремонта. Там же, где работы всё-таки проведены, их качество вызывает вопросы.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что бывшую воинскую часть в Самаре снесут, что построить на это месте школу.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков