Супермаркет «Пятёрочка» открылся в центре Самары на месте исторического поселения. Хотя строительство таких объектов там запрещено. Об этом сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн.
В своем телеграмм-канале парламентарий отметил, что магазин открылся по адресу: улица Пионерская, 100. По словам Хинштейна, строение появилось там, несмотря на запрет строительства в историческом поселении, который ввел ранее губернатор Дмитрий Азаров.
«По документам — оформили, как выставочный центр. Все потому, что за ним стоят «уважаемые люди», — прокомментировал депутат.
Он добавил, что неоднократно направлял запросы городским властям, в которых выяснял, что за стройка ведется в этом месте — в мэрии заверяли, что это «выставочный зал». Однако теперь там стоит супермаркет.
Хинштейн не удивился произошедшему.
«Застройщик объекта ООО „Вектор“ — афиллирован к скандально известной фирме „Кедр-1“ и ее владельцу Виталию Зайцеву, пользующемуся особой любовью самарских властей. Фирмы Зайцева регулярно получают без торгов контракты на уборку дорог и вывоз снега Благодаря им, Самару не раз охватывал транспортный коллапс. Это привело уже к нескольким уголовным делам и массовому возмущению жителей», — подчеркнул депутат.
Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что власти Самары отказали бизнесменам Бахмуровым в строительстве причалов.
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Инвестиции в недвижимость: как выбрать и где купить квартиру
Как продать квартиру в ипотеке: способы, риски, нюансы
Дарение недвижимости: как правильно оформить сделку и можно ли ее отменить
На каком этаже лучше выбрать квартиру
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии