Реконструкция бывшего кинотеатра «Россия» в Самаре продолжилась после пожара

Рынок недвижимости
27
0

В Самаре продолжается реконструкция бывшего кинотеатра «Россия» на Чернореченской, 15. Пожар, случившийся в здании 14 декабря, не сильно повлиял на ход работ. Об этом сообщила глава города Елена Лапушкина.

Реконструкция бывшего кинотеатра «Россия» в Самаре продолжилась после пожара - фото 1
Источник: администрация Самары

По ее словам, специалисты продолжили свою деятельность в тот же день, после того, как пожар был потушен. Само здание не пострадало, фасад здания отмыли и привели в норму. Возгорание произошло из-за нарушения техники безопасности.

После реконструкции в здание переедет молодежный драматический театр «Мастерская». Внутри обустроят зрительный зал с поворотной сценой, который сможет вместить в себя 218 человек, а также малый зал на 85 мест. При этом в здании появится детская театральная студия, вестибюль с обширным выставочным пространством, холлы и другие помещения.

Реконструкцию планируют завершить в 2024 году. Тогда же будет завершено благоустройство прилегающей территории. Работы начались этим летом, на их проведение было выделено 530 млн рублей.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что в Красноглинском районе, в поселке Управленческий, проведут реконструкцию стадиона «Чайка» и построят плавательный бассейн. Работы намечены на 2024 год, на эти цели в городском бюджете заложено 16,7 млн рублей

Самые интересные новости портала ДОМОСТРОЙРФ.РУ читайте в Telegram и ВКонтакте.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков