Ретро-почта откроется в Самаре в сентябре 2021 года

Рынок недвижимости
45
0
Ретро-почта откроется в Самаре в сентябре 2021 года
Фото: hinshtein.ru

Объект расположится в восстановленном дом купца Иванова на улице Молодогвардейской, 144.

В настоящий момент в здании 19 века завершаются реставрационные работы. Рабочие отреставрировали фасад и кровлю, в августе начнется восстановление первоначальной отделки стен, потолков, полов и интерьера. Также планируется обновление территории.

Ретро-почта в доме купца Иванова станет первой в стране. Внутреннее убранство здания будет соответствовать стилистике прошлых лет. Так, стены и потолки украсит оригинальная лепнина позапрошлого века. На первом этаже разместится “почтовая стена”, рассказывающая истории о почтовых письмах самарцев и литературных персонажей. Второй этаж представит собой музейно-выставочное пространство из трех зон: посылок, артефактов, открыток. Здесь также разместится экспозиция, представляющая историю почты в нашей губернии. Третий этаж посвятят филателистике.

8 июля ход работ в здании проинспектировал Александр Хинштейн. Депутат отметил, что реставрация идет в соответствии с графиком, и будет завершена к сентябрю.

“Это будет первое в стране реально работающее почтовое ретро-отделение, где посетители смогут увидеть как работали почтовые службы в Самаре в конце XIX — в начале XX века. Служащие почты будут одеты в стилизованную «под дореволюционную» форму и т.д. Сейчас придумали еще и установить в музее телеграф, чтобы люди смогли увидеть, что это такое и как он работал. Изначально замысел был в том, чтобы восстановить старинное здание, которое разрушалось, и разместить в нем почтовое отделение в стиле «ретро». Но сейчас возникают новые идеи по поводу его наполнению, и я очень этому рад», — рассказал депутат Александр Хинштейн.

Дом купца Алексея Иванова был построен в 1897–1898 годах. Это каменное двухэтажное сооружение, являющееся объектом культурного наследия федерального значения.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков