Самарцы высказались против проекта планировки Пятой просеки

Рынок недвижимости
497
0
Самарцы высказались против проекта планировки Пятой просеки
Фото: pixabay.com/memyselfaneye

Итоги публичных слушаний по проекту планировки Пятой просеки оказались неожиданными – за него безоговорочно проголосовал всего один человек. Об этом сообщает мэрия города.

Напомним, подрядчика на проектирование администрация города начала искать еще год назад. Тогда даже точно не были определены параметры дороги, которая должна была проектироваться.

Реконструировать собираются участок между улицами Солнечная и Советской Армии, вдоль которого построены жилые комплексы «Надежда» и «Акварель».

— Во время собрания его участники высказались против изъятия земель для государственных и муниципальных нужд и одно коллективное обращение, — указали чиновники в заключении по итогам слушаний.

Напомним, на примере разработки мастер-плана развития Пятой просеки самарские власти решили проверить эффективность нового метода принятия градостроительных решений с учетом мнения горожан.

А данные по протестному голосованию переданы в мэрию с просьбой к главе администрации Елене Лапушкиной учесть их в ходе доработки проекта.

Автор:Татьяна Кузнецова

Квартиры в новостройках с отделкой под ключ
1 680 предложений в Самаре
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков