Самарская область стала одним из лидеров по активности голосования за благоустройство

Рынок недвижимости
6
0

Самарская область стала одним из лидеров по активности голосования за благоустройствоГолосование за объекты благоустройства в регионах России проходило с 15 апреля по 30 мая, сделать выбор имели возможность жители 1400 населенных пунктов в 84 субъектах Федерации. Вице-премьер Марат Хуснуллин на совещании с главой правительства Михаилом Мишустиным назвал регионы, где голосовали активнее всего, и Самарская область вошла в список лидеров.

По информации Хуснуллина, регион находится на втором месте после Оренбургской области. Также хорошо голосовали жители Свердловской и Челябинской областей, ЯНАО, Ставропольского и Краснодарского краев, а также Калмыкии.

Всего по стране проголосовали 10,7 млн человек, в Самарской области – без малого 410 тысяч. Отмечается, что в этом году в голосовании приняло участие на 11% больше россиян, чем в прошлом.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
4 106 предложений в Самаре
Смотреть

Напомним, в 2022 году жители страны выбирают объекты, которые будут благоустроены в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2023 году.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что этим летом в Кировском районе Самары обновят 7 дворов. 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков