Самару начали украшать к новогодним праздникам в ноябре 2021 года

Рынок недвижимости
25
0
Самару начали украшать к новогодним праздникам в ноябре 2021 года
Фото: администрация Самары

Специалисты МП “Самарагорсвет” приступили к монтажу иллюминации.

10 ноября светодиодные гирлянды украсили деревья в сквере Авиаконструкторов. Новогодняя атрибутика будет размещена на 70 деревьях.

Одновременно с этим ведется сборка каркаса и для самой большой светодинамической композиции, которая разместится на склоне у площади Славы. Верхний ярус - каскад светящихся фонтанов - уже готов, в ближайшее время начнется монтаж оставшихся частей.

Специалисты также приступили к установке праздничных элементов на улице Куйбышева и площади Революции. В дальнейшем множество инсталляций разместится на Вертолетной площадке - среди прочего, здесь установят светящиеся подарочные коробки. Праздничное настроение в сквере Аксаковых создаст световое дерево, в сквере Памяти борцов Революции - светодиодная елка, а территорию у Дворца спорта украсит фигура “Коньки”.

“Это новые светодиодные конструкции. Они закуплены в этом году, чтобы украсить пространства, обновленные в рамках нацпроекта “Жилье и городская среда”. Выбранные иллюминации отличаются энергоэффективными элементами - они сводят к минимуму потребление электроэнергии”, - рассказал главный инженер МП “Самарагорсвет” Владислав Бобунов.

Основной объем работ завершат к 10 декабря, при этом большая часть задач уже выполнена. Иллюминация будет включена после полного монтажа и тестовой проверки.

Отметим, что к Новому году в Самаре также украсят три улицы. В настоящий момент администрация ищет подрядчика.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
4 104 предложения в Самаре
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков